Продажа доли в приватизированной квартире с несовершеннолетним ребенком - влияние на жилищные условия и возможные щадящие условия для выкупа

• г. Санкт-Петербург

В однокомнатной квартире приватизированной 50/50 между отцом и дочерью прописан несовершеннолетний ребенок (сын дочери). Сможет ли отец продать свою долю? Не нарушаются ли в этом случае жилищные условия для ребенка? Если в случае суда может ли дочь ввиду того что у нее малолетний сын получить щадящие условия для выкупа доли отца, или получить больше чем 50%?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет. Сначала нужно предложить купить долю дочери. Если не купит в течение месяца или откажется, может продавать любому желающему купить.

Согласен с ответом. Ваши доли 50%.