Может ли заведующая детским садом лишить стимулирующую премию воспитателя из-за несчастного случая - упавшего ребенка с синяком и ссадиной?

• г. Ярославль

Имеет ли право заведующая МДОУ дет садом лишить стимуирующей премии на весь год из за того, что у воспитателя упал ребенок и стукнулся (синяк и ссадина) и на след день ребенок пришел вв дет сад, и серьезной травмы не было а заведующая все равно сообщила об этом в департамент образования. Имеет ли право она лишить воспитателя стимулирующей премии на все месяцы в течении года?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.