Работник гос. организации, мой брат инвалид с рождения.

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире проживают две семьи. Родители стояли на очереди на расширение площади. Папа подполковник в отставке, мама мед. работник гос. организации, мой брат инвалид с рождения. Я работаю в гос организации, а ребенок дет. садовского возраста. Мой муж нигде пока не работает. В связи с изменением Жилищного законодательства (бесплатное жилье получают семьи малоимущие или матери одиночки) могут ли моих родителей убрать из очереди и отказать им в получении квартиры, и как нам в этой ситуации лучше поступить. Буду очень признательна за Ваши ответы. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Если родители состояли на учете на улучшение жилищных условий, то они будут продолжать стоять на очереди, независимо от обеспеченности. В соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" "граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма". С уважением, Дмитрий Константинович.