Несправедливые требования оплаты посылки - проблемы с перепутанными счетами и неправильными обязательствами

• г. Тихвин

Мне прислали посылку заплатила но пишут что ещё надо заплатить потому что счёт перепутали... я отказываюсь. Они пишут чтоя буду обязана платить за каждый день... так как я страна-получатель... или передадут в суд... почему я должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право отказаться от посылки оговаривается в п. 45 Постановления Правительства РФ №221 от 15.04.2005 г. «Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи». В нем говорится о том, что вы или ваш представитель можете отказаться от почтового отправления любой категории. Для подтверждения отказа сделайте соответствующую отметку на извещении о доставке. В том случае, если вы откажетесь сделать это, такую отметку может поставить работник отделения связи.

Согласно ст. 497 ГК РФ. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Согласно ст. 26.1,Закона о Защите Прав Потребителей вы вправе отказаться от покупки в любой момент до того, как получите товар. Если товар оказался ненадлежащего качества или не подошел вам, возврат оформляется в течение 7 дней. При отказе от посылки до ее получения вы можете потребовать вернуть вам внесенную сумму оплаты. При этом из нее будут вычтены расходы, связанные с доставкой и отправкой посылки.

Т.е. непонятно, каким образом были перепутаны счета и куда ушли ваши деньги. Верните их, но за пересылку могут с вас взыскать.