Возможно ли заключение срочного трудового договора с несовершеннолетними и указание компенсации за неиспользованные дни отпуска в договоре, составленном до изменений в ФЗ № 421?

• г. Магнитогорск

Возможно ли заключение срочного трудового договора с несовершеннолетними? Возможно ли в трудовом договоре указать компенсацию за неиспользованные дни отпуска? Договор составлен был 01.07.2013 года до внесения изменений в ФЗ № 421 от 28.12.2013.

Ответы на вопрос (1):

Срочный договор заключить можно.

Однако замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам в возрасте до 18 лет не допускается.