Хочу подать на алименты отцу ребенка. Мы не в браке. Мне это удастся сделать и как?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты отцу ребенка. Мы не в браке. Мне это удасться сделать и как?

Ответы на вопрос (5):

Да это возможно, не имеет значения в браке или нет. Обращайтесь составлю иск о взыскании алиментов.

обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

в суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы

Здравствуйте, отсутствие брака не является препятствием к подаче заявления на алименты. Если у вас установлено отцовство,то подавайте заявление в мировой суд, если же у ребенка в графе стоит прочерк или вымышленный отец, то необходимо через суд установить отцовство и одновременно будете просить о выплате алиментов

Обратитесь в мировой суд с заявлением оплатите гос пошлину 400 р.

Если отцовство не установлено, то нужно обращаться с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.