Погасил кредит по кредитной карте и хочу расторгнуть договор, но столкнулся с вопросом об оплате обслуживания карты - Законно ли требование банка?

• г. Санкт-Петербург

Я полностью погасил кредит по кредитной карте и хочу расторгнуть договор, но в банке мне сказали, что 1 марта с мня все равно спишут 3000 руб. за обслуживание карты, т.к. заявление на расторжение я должен подать за 90 дней (по телефону ответили - за 60). Законно ли это, ведь карта с момента подачи заявления аннулируется и действовать не будет.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр !

К сожалению с этими банковскими картами у миллионов заемщиков случаются проблемы, и с них Банки взыскивают сами или с помощью коллекторов лишние деньги.

Вас этот известный многим Банк обязан был ознакомить с условиями выдачи Вам кредита под роспись или заключить с Вами кредитный договор. Все это Банки с получателями кредитных карт очень хорошо скрывают, и только в суде можно все это вяснить.

Так что с помощью юриста разберитесь с этим кредитом и обращайтесь сначала с претензией к этому Банку, а потом уже можно и с иском в суд.

Удачи Вам.