Взыскание утраченной зарплаты после ДТП - возможно ли взыскать компенсацию за месяц нахождения на больничном с виновника ДТП или страховую компанию?

• г. Владимир

После ДТП был нетрудоспособен около 9 месяцев. Вред здоровью в виде утраченной з.п. взыскан по решению суда с виновника ДТП. Во время нахождения на больничном мне установили металлоконструкцию. При извлечении данных конструкций, также находился на больничном в течении месяца. Могу ли я взыскать з.п. за данный месяц с виновника ДТП или страховой компании. Может ли виновник ДТП привлечь в качестве ответчика страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Странно, что он ее сразу не привлек. Ничего не мешает ему это сделать сейчас, но и не обязывает.

Поскольку манипуляции связаны с последствиями травмы, полученной в ДТП, то основания для требований есть. Попробуйте в том же порядке, что и ранее делали.