Сокращение на заводе и обязанности по уходу за ребенком - как изменения в ТК РФ влияют на мою ситуацию?

• г. Самара

У нас на заводе идет сокращение, мой непосредственный начальник меня хочет сократить, моему второму ребенку будет 3 года летом 2014 г. меня вывели за штат и сократили мою единицу. Должны ли полностью отменить мое сокращение или могут ждать, когда будет 3 года. По новому ТК РФ от 2014 года увеличен срок по уходу за ребенком от 3 до 4,5 лет, распространяется ли он на меня?

Ответы на вопрос (1):

Вашу штатную единицу не имеют право сократить пока ребенку не исполнится 3 года.Срок 4.5 лет не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком мой отдел весь сократили а мою единицу вывели за штат. Теперь мне говорят что места мне нет и просят уйти по собственному желанию при достижении ребенком 3 х лет. Ребенку моему 2 года 8 месяцев. Должны ли мне предоставить другое место? Имеют ли право мне предлагать временные единицы? А если я от временной откажусь как тогда меня уволят?

У меня возникла следующая ситуация. В 2017 году ушла в отпуск по уходу за ребёнком, 2018 году забеременела и мою должность сократили, а меня вывели за штат. Второму ребёнку до исполнения трёх лет остаётся 2 месяца, в этот момент я нахожусь в пожении. Вопрос, мне вручат уведомление о сокращение?

Я работаю в сбербанке, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,4, позвонил начальник и поставил меня в известность о том что мою единицу, хотят вывести за штат, мол выходи на работу! На работу планирую выйти, когда ребенку будет 1,6! цитирую - будешь получать свой средний до 3 лет, потом на улицу! Имеют ли право, вывести за штат? Когда ребенку будет уже 3 года, имеют ли право уволить или сократить или вывести за штат? Спасибо!

Я вышла досрочно с декрета на свою штатную единицу, спустя год меня хотят сократить т.е мою штатную единицу, но тк моему ребенку нет 3 лет все откладывается на срок пока ему исполнится 3 года, сейчас происходит повышение оклада, но мне его не повысили на мои вопросы кадры сказали что моя единица за штатом. Имеют ли они право переводить меня из штата в за штат без моего ведома. И как мне это оспорить и поступить.

Ситуация такая, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Три года будет 26 апреля. Во время моего отпуска, мою штатную единицу вывели за штат, а работника занимавшего мое место сократили, и сказали предупредить работала для когда ребенку будет 3 для того чтобы за 2 месяца вручить уведомление. Вопрос в том что могу ли я досрочно выйти с декретного отпуска для того чтобы работодатель сократил меня раньше до наступления 3 лет ребенка, и получить все выплаты. Заявление до 3 лет есть.

Доброе утрою я являюсь работником автоваза. В данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ребенку полтора года. На Автовазе сейчас происходит массовое сокращение сотрудников. Уходят с пятью окладами. Сокращения просихдят периодически. Мне сообщили что мою клетку сократили и как бы вывели за штат. И когда я выйду с декрета мне вручат уведомлние о сокращении. Я так понимаю. И предложат уйти под сокращение с выплатой компенсацией или с несколькими окладами. Но я не хочу уходить с АВТОВАЗА! работаю бухгалтером. Имею ребенка 1,5 лет. какие мои права? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Во время отпуска мой отдел сократили, а мою должность вывели за штат, некоторых сотрудников перевели в другие отделы. Что мне ожидать при выходе на работу? Могут ли меня уволить? Могут ли сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, но ребенку будет через год 3 года. На днях мне дали уведомление о сокращении штатов с тем, что мою единицу выводят за штат, так как я буду до 3 лет буду числиться в организации, а после 3 ех лет исполнения ребенка, я буду сокращена. Имеет ли право в настоящее время работадатель уведомлять меня о сокращении единицы, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Законно ли вывод за штат моей единицы? Доход нашей семьи у мужа остается 12000 р., имеют ли право меня сокращать? Должна ли организация мне предоставить другую работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ему 2 года по выходу на работу меня сокращают (сокращения штата уже произошло, и мою единицу вывели за штат). Как правильно сократиться, и на какую компенсацию могу рассчитывать (какой средней будут брать до первого страхового случая? И в течении какого срока будет выплата? Сразу или разделять помесячно?). Проживаю в районе Крайнего Севера (г.Норильск).

Заранее спасибо.

Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Во время моего отпуска производили повышение зарплаты. Когда вышла на работу, начальник мне сообщил, что мою единицу сократили еще год назад, но так как меня обязаны принять назад, то меня взяли вне штата. А пока я нахожусь за штатом, и мне будут платить ту зарплату, с которой я ушла.

А вскоре, когда будет проводиться новое сокращение, меня сократят.

Правоправно ли было сокращение моей единицы и могу ли я требовать зарплаты, которая положена после повышения? На какие статьи закона ссылаться? Куда обращаться если я права?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение