Сокращение на заводе и обязанности по уходу за ребенком - как изменения в ТК РФ влияют на мою ситуацию?

• г. Самара

У нас на заводе идет сокращение, мой непосредственный начальник меня хочет сократить, моему второму ребенку будет 3 года летом 2014 г. меня вывели за штат и сократили мою единицу. Должны ли полностью отменить мое сокращение или могут ждать, когда будет 3 года. По новому ТК РФ от 2014 года увеличен срок по уходу за ребенком от 3 до 4,5 лет, распространяется ли он на меня?

Ответы на вопрос (1):

Вашу штатную единицу не имеют право сократить пока ребенку не исполнится 3 года.Срок 4.5 лет не применяется.