Как определить размер алиментов, если супруг не официально работает, но имеет большое имущество?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Супруг официально не работает, но каждый год покупает, то недвижимость, то технику и т.д. Из доходов, только процетны по вкладам. Имущество на данный момент около 40 млн. руб. Как определить на какую сумму алиментов в твердой ден. сумме можно претендовать? В браке, к примеру, на ребенка тратилось около 100 тыс руб в месяц. Будет ли учитываться имеющееся и приобретаемое имущество супруга в расчете алиментов?

Или алименты все-таки будут расчитаны исходя из среднего прожиточного минимума или зар. платы в среднем по стране? Одним словом, можно ли в этом случае получать хорошие алименты в размере 50-100 тыс, или это будут копейки?

Ответы на вопрос (9):

Светлана Андреевна, может получиться так что и минимум не будете получать по алиментам. когда состоится суд тогда и узнаете .

Алименты будут взыскивать исходя как из имущественного положения, уровня доходов ответчика так и из средней заработной платы в регионе. Если 1 ребенок, то не думаю что сумма будет 50 т.р. Определит суд, но будет скорее всего меньше.

Здравствуйте. Вероятность получить достойную сумму алиментов есть.

Ссылайтесь на ст.83 СК РФ, согласно которой

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При этом Вам необходимо будет привести доказательства расходов на ребенка, так что собирайте все чеки и кватанции.