Что делать, если не успел подать заявление в страховую компанию по ОСАГО в установленные сроки?

• г. Междуреченск

Что мне делать, если я не успел за 15 дней подать заявление в страховую компанию за выплатой по ОСАГО? Как мне было сообщено страховым агентом - срок обращения 30 календарных дней, но потвердить я это никак не смогу. Долгие сроки обусловлены тем, что я не являюсь собственником (им является отец) а управлял на момент ДТП я. У меня сложный рабочий график + нужно было совместить график отца, либо по отдельности съездить, но этого к сожалению не сделали. Что мне теперь делать? ДТП было 25.01.14 собрал документы 20.02.14. остальным занимается независимый эксперт, который только сегодня отправит документы в страховую компанию, т.к. у нас в городе это не рассматривают, на что еще потребуется время. Подкажите будет ли страховая компания рассматривать мое заявление? С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Спокойно подайте документы, и если получите отказ, то напишите. Дальше - юридическая техника. Но - когда будете обращаться - проверьте, что бы пакет документов был полный, и реквизиты вашего расчетного счета - верными.

Здравствуйте, Николай.

Да, страховая обязана рассмотреть ваше заявление, вы случае отказа от выплаты или выплаты меньшей суммы ущерба вам следует обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.