Я являюсь основным квартиросъемщиком.

• г. Саратов

Я в повторном браке пол года. Возможна ли постоянная регистрация по месту жительства (жилье муниципальное) жены без согласия сына, который прописан у меня, но живет с матерью (бывшей женой) уже больше года. Я являюсь основным квартиросъемщиком. И возможно ли это сделать через суд? Какие документы для этого нужны?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Через суд регистрация возможна. Нужно подать иск о признании права пользования. Документы: выписка из домов. книги, копия фин.лиц. счета.