Если я с наследодателем проживала около 5 лет, но зарегистрирована там не была.

• г. Санкт-Петербург

Если я с наследодателем проживала около 5 лет, но зарегистрирована там не была. В этой же квартире я вышла замуж, родился ребенок. Я обслуживалась в женской консультации, ребенок в поликлинике.

Освобождаюсь ли я от уплаты налога на наследуемую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брак зарегистрирован (жена - близкая родственница), вы освобождаетесь от уплаты налога на наследуемое имущество в случае смерти наследодателя после 01.01.2006 года.