Хотелось бы на всякий случай обезопасить себя, т.к. деньги на покупку квартиры будут полностью мои.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, предстоит покупка квартиры. Я замужем, каким образом можно оформить её на своё имя, чтобы в случае развода не пришлось её делить с мужем. Хотелось бы на всякий случай обезопасить себя, т.к. деньги на покупку квартиры будут полностью мои.

Ответы на вопрос (3):

Все имущество супругов, нажтое в период брака является их общей собственностью, однако правовой режим имущества может быть изменен по общему согласию супругов, т.е.исключительно добровольно. Сделать это можно путем подписания брачного контракта, который заключается в нотариальной форме.

При разделеВ случае развода не подлежат разделу имущество находящееся в личной собственности супруга, т.е. полученное во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам. Поэтому Вам лучше оформлять квартиру по договору дарения. В противном случае Вам при разделе имущества необходимо будет доказывать, что денежные средства были Ваши, а не совместной собственностью. Или заключайте брачный договор.

s_tanay@mail.ru

На данном этапе - только брачный договор, после покупки: брачный договор или соглашение о разделе имущества. Если вам потребуется помощь в оформлении проекта брачного контракта - обращайтесь. С уважением,