Незаконное отказывание в выплате компенсации за неиспользуемый отпуск - как защитить свои права и получить свое вознаграждение?

• г. Самара

Отработал три с половиной месяца. При увольнении и расчете не получил компенсацию за неиспользуемый отпуск. Руководитель отказывается ее выплатить, аргументируя тем, что в их компании такая компенсация выплачивается только после того, как работник отработал хотя бы полгода. Законно ли это? Каким образом мне получить мою компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственную инспекцию труда или в суд. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается всем, кто отработал более одного месяца.