Как избежать написания объяснительной записки, будучи под прицелом руководителя и рискуя увольнением после восстановления на работе?

• г. Зеленоград

Могу ли я не писать объяснительную. Если видно что наш руководитель придирается и ищет случай в моей работе чтоб взять с меня объяснительную записку которая выльется под увольнения. Я была восстановлена после трудовой инспекции на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

вашим трудовым договором наверняка предусмотрена определенная процедура, которая влечет за собой написания так называемых объяснительных. Придется писать и стараться максимально не нарушать устав организации.

Посмотрите Трудовой договор