Просрочка сдачи дома застройщиком и проблемы с актом приема-передачи - возврат денег и возможность обращения в суд

• г. Москва

Застройщик задержал срок сдачи дома на год и месяц, сейчас требует подписать акт приема-передачи квартиры, в котором есть пункт, что я не имею к застройщику финансовых претензий. А я имею, мне пришлось лишний год платить за съемное жильё. Грозятся, что не подписав акт, я не смогу получить документы на собственность. Каковы мои шансы вернуть потраченные деньги, сколько это займет по срокам (хотя бы приблизительно) и можно ли идти в суд с ДДУ а не свидетельством о собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1.Шансы вернуть деньги и взыскать неустойку хорошие.

2.По срокам - месяца 2.

3.Можно