Справка-вызов выписана тоже на 4 месяца!

• г. Калуга

В ст 173 ТК РФ говорится о предоставлении работнику 4 месяцев оплачиваемого отпуска для защиты дипломной работы, а если работник хочет взять только месяц, как быть. Справка-вызов выписана тоже на 4 месяца!

Ответы на вопрос (1):

Для работодателя предоставление такого отпуска является обязанностью, т.е. он не может отказать ( по какому либо мотиву ) обратившемуся к нему с соответствующим заявлением и справкой -вызовом работнику , а для работника - право, которое он может реализовать по своему усмотрению .