Продолжительность залога и проблемы с его возвратом - возможные решения

• г. Кременная

У меня такая ситуация. Муж дал своему товарищу под залог авто деньги сроком на 1 год. Оформили простую доверенность на тот же срок. Прошло с того момента 3 года. Мы не можем ни забрать деньги, ни продать автомобиль. Подскажите, есть ли законный выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно истребовать деньги в судебном порядке, но нужны доказательства факта передачи денег, что в доверенности указано? Если без права продажи авто, то Вы не сможете его продать или иным образом его отчуждать.