Слышала, что меня обяжут платить за квартиру по коммерческой стоимости.

• г. Москва

У меня умерла мама. Я наследовала ее квартиру в Зеленограде. В настоящее время я проживаю в Москве с дочерью в принадлежащей мне квартире. Дочь прописана, но не является совладелецей квартиры.

Вопрос: если я выпишусь из своей квартиры и пропишусь в мамину, как это повлияет на оплату коммунальных платежей по прежнему месту прописки? Слышала, что меня обяжут платить за квартиру по коммерческой стоимости.

Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы будете платить по повышенным ставкам в связи с тем, что у вас есть второе жилье. С уважением,