Процедура развода с гражданином Азербайджана в случае заключения брака в Азербайджане - необходимые документы и место обращения

• г. Буинск

Как развестись с гражданином Азербайджана, если я гражданка РФ и общий ребенок гражданин РФ,но брак был заключен в Азербайджане? Куда обращаться и какие документы нужны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в мировой суд по месту жительства вашего супруга или по вашему месту жительства (если место жительства супруга за границей). Необходимо исковое заявление о расторжении брака, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, госпошлина.