Ошибочно неисправленное заявление на досрочное погашение кредита привело к возникновению задолженности - как написать претензию?

• г. Пермь

Здравстуйте! Ситуация такая, написала заявление на досрочное погашение кредита... уплатила остаток суммы, все, от банка тишина, ни смс, ни звонков, ни писем... через полгода мне звонят из банка и говорят, что у меня имеется задолженность, и я ее должна погасить в течении 5 ти дней, а задолженность образовалась потому что специалист, который принимал заявление не поставил галочку о досрочном погашении кредита... посоветовали написать претензию, не знаю как, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Претензия пишется в свободной форме.

Но, необходимо знать какой у Вас был кредит. Бывает деференцированный, бывает ануитентный платеж. Т.е. при ануитентном платеже размер платежа каждый месяц одинаковый и тогда, если Вы внесли сумму, то банк каждый месяц списывал только определенную сумму в счет погашения кредита и через пол года деньги на Вашем счету "кончились" вот и образовалась задолженность. Но опять же это все необходимо посчитать. Если деференцированный, то да, необходимо писать претензию. Обратитесь на очную консультацию с кредитным договором.

С уважением!