Как получить наследство матери, если квартира приватизирована на всех детей, а в ней проживает отчим?

• г. Вязьма

Я хотела бы узнать как я могу получить носледцво матери если мама умерла а квартира привотизированая на всех детей осталася и жевет там отчим как я могу получить сваю долу в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете наследовать долю, принадлежавшую вашей маме. Обратитесь в росреестр за сведениями о правообладателях наследственной квартиры.

Вера. вопрос не совсем понятен. Если квартира приватизирована на всех детей, причем здесь Ваша мама?.

Оформляйте право собственность на квартиру в Росреестре и можете ее продать.

При продаже квартиры, отчим утратит право пользование данной квартирой