Отказ гинеколога осмотреть 15-летнюю девочку - какие последствия?
199₽ VIP

• г. Галич

Что может послужить отказом от осмотра ребенка в возрасте 15 лет врачом гинекологом, если уголовного дела не заведено а объяснения взяты.

Ответы на вопрос (5):

Если дело не возбуждено и постановления следователя о проведении осмотра нет может отказать.

Это лучший ответ

в СЛУЧАЕ, ЕСЛИ САМ РЕБЕНОК НЕ ПОЖЕЛАЛ ЭТОГО, ЛИБО НЕ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО

Ребенок -девочка впрве сама обратиться к гинекологу для осмотра.. как и к любому другому врачу.

Если она не желает этого делать. то принудительный осмотр не возможен.

Отказ в медицинском осмотре не правомерен во всех случаях!

Ответ Магола Виолетты Олеговны НЕ ВЕРНЫЙ! Речь идет о преступлении. Тем более, ребенок (пострадавшая) несовершеннолетняя, следовательно речь идет об уголовном деле ПУБЛИЧНОГО обвинение, которое возбуждается без заявления потерпевшей. Обязаны осмотреть и дать судебно-медицинское заключение!