Возможно ли получение компенсации за сгоревший дом, в котором отец был прописан?

• г. Гатчина

В 1993 у отца сгорел дом в котором он был прописан. В справке указана причина-неисправная электропроводка. До 2008 г. он так и оставался прописан в том доме. После пожара проживает в доме у сына. По скромности за компенсацией не обращался. Может ли он претендовать на компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по сути этот человек является виновником пожара.кто должен следить заи справностью эд.проводки, поэтому на компенсации ему не придется расчитывать