Возможно ли подать гражданский иск в МинобрНауки и взыскать компенсацию за упущенную выгоду в размере 220 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, в моём ВУЗе в соответствии с уставом, я уже в этом семестре мог перевестись на бюджетное место, но я только в январе узнал что летом вышел в свет Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443

Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, из за него теперь не могу это сделать, там другие условия.

Вопрос: Могу ли я подать гражданский иск в МинобрНауки, и взыскать с них 220 тыс. рублей (стоимость оставшегося обучения), как упущенную выгоду? Ведь если бы не этот приказ, мне бы не пришлось их платить.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос только в том - можете ли вы подать иск или не можете, то можете. Вопрос только в перспективности такого иска.