Нужно ли мне патент для получения вид на жительство - правда или миф?

• г. Москва

Я просто хочу знать! Нужен ли мне патент? Мне говорят что, в моем случаи нужно сдать документы на патент, после получения подождать 2 месяца и только потом в месте с патентом все остальные документы отдать на ВИД ЖИТЕЛЬСТВА!

Правда ли это! Пожалуйста ответьте мне именно на этот вопрос! Я хочу прийти и поговорить с Вами по этому вопросу!

Ответы на вопрос (2):

Получить вид на жительство Вы сможете только после того, как проживёте в РФ один год на основании разрешения на временное проживание.

Для получения вида на жительство патент не обязателен, нужен документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.