Мужу отказывают в выплате зарплаты после судебного решения - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, мой муж работал в типографии Краснодарские Известия, предыдущий директор не выплачивал зарплату с сентября 2013 г, ссылаясь на то что все оплатит! Так проработали рабочие еще до середины ноября, в итоге директор обонкротил предприятие и его уволили, рабочие подали коллективом в суд на выплату зарплаты. Пока ждали решения суда, поставили нового директора, а с суда пришло решение: выплатить всем деньги, но новый директор сказал: кто будет работать-выплатит! Кто не будет-нет! Забирайте трудовую и досвидания! За эти 2 мес. естественно муж устроился на другую работу и не хочет возвращаться назад. Вопрос: Что делать? Как быть? Если он заберет просто трудовую, можно ли как-то грамотно составить заявление и куда обратиться чтобы при увольнении выплатили расчетный?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если при увольнении вам откажутся выплатить все что причитается - берите решение суда+исполнительный лист и к приставам! Взыщут все что суд решил!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Из-за невыплаты зарплаты более 3 х месяцев пришлось взять кредит в банке в надежде быстро его вернуть, так как директор обещал зарплату выплатить. Теперь оказалось, что директор, ссылаясь на трудности, не может выплатить долг по зарплате и вообще перестал её платить. Можно ли обязать директора кроме выплаты зарплаты по решению суда ещё обязать заплатить проценты по кредиту через суд?

Здравствуйте,

Нанятый Холдингом директор для управления еденицей производства, увольняется, сотрудники проработали сентябрь, октябрь включительно с этим директором, Он говрит что в начале ноября он передаёт новому директору дела, и что теперь это не его обязанности выплачивать за октябрь зарплату, так как зарплата выплачивается за прошлый проработанный месяц, ТАК ЛИ это? и ещё момен, если не нанимают нового директора, а продают эту еденицу производства новому дериктору, то кто обязан выплатить заработанные деньги сотрудниками за этот период?

Мужу не выплачивали зарплату. Подали в заявление в суд на предприятие-неплательщика. Есть решение суда о выплате задолженности по зарплате. Но трудовая книжка всё ещё на прежнем месте работы. Как забрать трудовую, чтобы устроится на другое место работы? Спасибо!

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

При увольнении с типографии Тиль-2004 в декабре 2006 года мне не выплатили зарплату за ноябрь месяц. Звонки директору тилографии оказались напрасными, то денег нет, то деньги ушли на переезд предприятия на новое место. В общем у меня вопрос, как можно получить с директора типографии зарплату, похорошему. Или все таки это делать через суд, или сходить в гос. инспекцию труда чтобы с ним разобрались? ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

21 марта суд вынес Решение о восстановление меня на работе. 22 марта директор предприятия не допустил меня до работы, ссылаясь на то, что будет обжаловать Решение суда. Что мне делать? Обязано ли предприятие выплатить мне зарплату за время вынужденного прогула по этому же Решению суда или ожидать Решения вышестоящей инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с ситуацией - уволился, при увольнении не получил расчет по зарплате, никаких бумажек по долгу не предоставил. Был трудовой договор и определенная белая зарплата. Года с момента увольнения не прошло. Контора ООО. После некоторого времени обещаний от директора, обратился в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция нашла директора, но он предписание на выплату зарплаты не выполнил. В связи с занятостью на новой работе до суда дойти сразу не смог. Сейчас по информации от сторонних лиц выясняется что директор, якобы, обанкротил контору и открыл другую.

Вопрос - какое заявление и как правильно его подать в суд для вынесения решения для приставов о взыскании невыплаченной зарплате и отпускных.

Спасибо.

Мой муж работал в алкогольной компании. Некоторое время назад он продал одному человеку, не являющимся клиентом компании, товар на сумму 200 т.р. Этот человек исчез, не выплатив сумму. Пока муж искал человека компания не выплачивала мужу зарплату. Директор сказал, когда выплатит сумму, тогда и дадут зарплату. Муж взял кредит в банке и вернул 200 т.руб. Но даже после этого они не выплатили зарплату. С работы мужа уволили, вынудив написать заявление по собственному желанию. В итоге муж остался без зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск, еще и вором обозвали. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Куда можно обратиться.

Я из Кпыма, город Симферополь. Устроился на работу полтора месяца назад, решил уйти с этой работы так директор мне сказал что не выплатит зарплату, расчётные, да ещё и официально не оформил. Что мне делать? Куда обращаться? В какие госструктуры чтоб подать на директора в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение