Мужу отказывают в выплате зарплаты после судебного решения - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, мой муж работал в типографии Краснодарские Известия, предыдущий директор не выплачивал зарплату с сентября 2013 г, ссылаясь на то что все оплатит! Так проработали рабочие еще до середины ноября, в итоге директор обонкротил предприятие и его уволили, рабочие подали коллективом в суд на выплату зарплаты. Пока ждали решения суда, поставили нового директора, а с суда пришло решение: выплатить всем деньги, но новый директор сказал: кто будет работать-выплатит! Кто не будет-нет! Забирайте трудовую и досвидания! За эти 2 мес. естественно муж устроился на другую работу и не хочет возвращаться назад. Вопрос: Что делать? Как быть? Если он заберет просто трудовую, можно ли как-то грамотно составить заявление и куда обратиться чтобы при увольнении выплатили расчетный?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если при увольнении вам откажутся выплатить все что причитается - берите решение суда+исполнительный лист и к приставам! Взыщут все что суд решил!!!!!!!!!!!