Муж взял кредит в банке и вернул 200 т.руб. Но даже после этого они не выплатили зарплату.

• г. Владивосток

Мой муж работал в алкогольной компании. Некоторое время назад он продал одному человеку, не являющимся клиентом компании, товар на сумму 200 т.р. Этот человек исчез, не выплатив сумму. Пока муж искал человека компания не выплачивала мужу зарплату. Директор сказал, когда выплатит сумму, тогда и дадут зарплату. Муж взял кредит в банке и вернул 200 т.руб. Но даже после этого они не выплатили зарплату. С работы мужа уволили, вынудив написать заявление по собственному желанию. В итоге муж остался без зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск, еще и вором обозвали. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

пишите точно такую же жалобу в суд по месту находления организации, который обяжет ответчика выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, произведен рассчет зарплаты