И могут ли мне отказать в получении (адрес проживания один, место работы в другом городе)?

• г. Москва

Место фактического проживания Москва, место регистрации в другом регионе.

Мне нужно получить загран паспорт. Срок действия моей временной регистрации не давно истек. Сейчас у меня нет возможности сделать себе повторную регистрацию, т.к. родственница, у которой я делала регистрацию уехала и вернется не скоро. Могу ли я в заявлении на загран паспорт указывать только прописку? И могут ли мне отказать в получении (адрес проживания один, место работы в другом городе)? Оформлять загран паспорт собираюсь по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет указать и адрес регистрации по месту жительства, и адрес фактического пребывания. Вам могут отказать из-за этого (и, скорее всего, так и будет), но отказ можно и нужно обжаловать (у меня недавно был судебный процесс, завершившийся моей победой). Срок выдачи паспорта в таком случае увеличивается с одного месяца до четырех.