Как защитить себя от коллекторов, которые намерены вскрыть двери и описать имущество из-за непогашенного кредита сына?

• г. Москва

Сын от первого брака взял кредит и не погасил задолженность. Прописан у меня в квартире (квартира муниципальная) и бывшая супруга тоже.

Теперь к нам поступают звонки от коллекторов, также сегодня они приходили (меня дома не было) и повесили на двери уведомление о том, что 25 числа они придут описывать имущество, а если никого не будет дома, то они вскроют двери. Будет представитель банка и представитель ФССП.

Хотя, в банк была написана претензия о том, что сын не проживает, а нас донимают звонками. Претензия рассматривается 6 дней.

Значит, претензия еще рассматривается, и параллельно уже к нам приходят? Как-то непоследовательно все это.

О том, что сын не проживает в квартире много лет я говорил, но они твердят одно -- он здесь прописан!

Имеют ли они право вскрывать двери без моего ведома? И как правильно вести себя в таких случаях? Поручителем я не был, клиентом того банка никогда не являлся, так почему это они придут описывать МОЕ имущество?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право вскрывать двери - правильно вести себя - вобще не пускать их в дом - все их действия слова угрозы - записывать на телефон , диктофон - фотографировать их и говорить что все это отнесете в полицию

Добрый день! Всё, что делается в отношении Вашего имущества без решения суда - противозаконно! И всех кто пытается что-либо предпринять в отношении Вашего имущества можно привлекать к уголовной ответственности! Можно писать заявление в полицию!

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!