По документам (записи в книгах ЗАГС) я являюсь отцом ребенка с рождения.

• г. Москва

Установление НЕ-отцовства. Вопрос: если анализ ДНК покажет, что я не являюсь отцом ребенка, какие действия мне надо предпринять на суде, чтобы официально отказать в выплате алиментов? По документам (записи в книгах ЗАГС) я являюсь отцом ребенка с рождения.

Ответы на вопрос (1):

Надо подать иск в суд об оспаривании отцовства и аннулировании регистрационной записи в ЗАГСе. В случае, если экспертиза установит, что Вы не являетесь отцом ребёнка, иск удовлетворят, а запись об отцовстве аннулируют. Если уже было решение суда о взыскании алиментов - надо обращаться с жалобой об отмене этого решения.

С уважением