Как отказаться от общения с сотрудником полиции по поводу вызова в полицию гражданина на больничном и правовое обоснование этого действия

• г. Саратов

Вы мне уже ответили по поводу вызова в полицию повесткой гражданина находящегося на больничном. Но я в повестке уже расписался, так что явиться обязан. Можно ли отказаться в отделе полиции от общения с сотрудником по причине болезни. И как лучше это мотивировать сотруднику, чтобы было законно?

Ответы на вопрос (1):

Лучше пойти в полицию с адвокатом в таком случае - не откажетесь там - настоят,