Вопрос о получении уведомления о расторжении брака при подаче обоюдного заявления на развод в ЗАГС

• г. Пермь

Подали с женой заявление на развод в Загс обоюдно, сказали через месяц подойти обоим или одному из супругов но если ни кто не подойдет то заявление аннулируется. Я в загс не ходил и не знаю ходила ли она. Если ходила а я нет то должно ли мне какое то уведомление прийти из загса что бы я пришел забрал свидетельство о расторжении брака или нет?

Ответы на вопрос (1):

вам может прийти по почте решение суда

однако если истец не явился в суд, иск мог быть оставлен без рассмотрения

можете позвонить в канцелярию и узнать