Нужно ли подавать декларацию о доходах человеку, который получает проценты по вкладу в валюте по ставке 7% годовых?

• г. Москва

Нужно ли подавать декларацию о доходах человеку, который получает проценты по вкладу в валюте по ставке 7% годовых? Заранее большое спасибо за подсказку.

С увжением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

При получении Вами процентов банк автоматически удерживает налог на доходы физ.лиц, если Ваш доход подлежит такому налогообложению. Банк в данном случае является налоговым агентом по отношению к Вам, поэтому подавать декларацию не нужно.

Если понадобиться более подробная консультация или помощь, обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru