Участковый уговорил меня подписать показания о драке с товарищем, но теперь меня собираются привлечь к ответственности

• г. Троицк

Участковый уговорил меня подписать показания о том, что я ударил находившегося у меня в гостях товарища и в результате этого сломал ему челюсть, пообещав при этом, что в этом случае в отношении меня, с его стороны не будет гонения и дело прекратится, но позже выяснилось, что все развивается наооборот и меня собираются привлекать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.