Как сдать документы и получить детские пособия в чернобыльской зоне, когда кадровый работник на больничном?

• г. Новозыбков

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, проживаю в чернобыльской зоне. Через пол месяца ему будет полтора года. Поехала в офис своей компании Евросеть, чтобы сдать документы и написать заявление на отпуск до трех лет. Но мне сказали, что кадровый работник находится на больничном, а принять все эти документы может только он, замены ему нет. Получится так, что в следующем месяце я не получу детские пособия. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

То что кадровик находится в отпуске - проблема работодателя, зарегистрируйте заявление у секретаря или направьте по почте заказным письмом.