Планирую открыть массажный зал основанный на примениении массажеров Nuga Best.

• г. Москва

Вопрос: 1) требуется ли мне лицензия для проведения данного вида деятельности?, 2) кроме СЭС и Пожнадзора требуется ещё какое либо разрешение или регистрация для работы данного салона?, 3) Зарегистрировался в налоговой как ИП, имею ИНН (так как работаю на предприятии), в налоговой инспекции требуется еще какая либо регистрация?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВаРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

от 11 апреля 2000 г. N 326

В данном нормативном документе такой вид деятельности не предусмотрен, но там есть следующее:

Минспорт России

Туроператорская деятельность

Турагентская деятельность

Деятельность объектов туристической индустрии

Деятельность негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг

Деятельность санаторно-курортных организаций

Минздрав России

Медицинская деятельность

Я думаю вам следует уточнить в нологовой является ли ваша деятельность по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг - если да то нужна и получается она в министерстве по спорту в РФ, если нет то вы можете просто работать.