Как решить проблему с блокировкой выезда машины соседями, которые насыпали щебень во дворе? Куда обратиться?

• г. Новочеркасск

Мы живем в много этажном доме, соседи насыпали во дворе щебенки и считают что это их места. Когда моя сестра поставила туда машину, на утро мы увидели что выезд был перегорожен их машиной. Как с этим бороться и куда обратится?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придомовая территория является общедолевой. Такой же, как лестничные площадки, чердак, подвал. Пользование данной территорией осуществляется на равных условиях. Никто не вправе выделять себе из общего имущества часть, кроме как по решению общего собрания жильцов многоквартивного дома.