Какие права на жилье при разводе супругов имеет несовершеннолетний ребенок, если собственником жилья является один из родителей?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Имущество. совместно нажитое в браке делится между супругами в равных долях. Ребенок не имеет права на долю в этом имуществе. За ним сохраняется право пользования долей того из родителей, с которым он остается. С уважением, Дмитрий Константинович.