Начисление фиксированного платежа за 5 лет для ИП, снятого с пенсионного учета не по вине ср.
199₽ VIP

• г. Сорочинск

Имеет ли право пенсионный фонд начислить фиксированный платеж за 5 прошедших лет если ИП был снят с пенсионного учета по непонятным причинам не по вине ИП.

Ответы на вопрос (5):

не понятно что Вы подразумеваете под этими причинами. По общему правилу - имеет.

Раз были сняты с учета в ПФР,следовательно и начисления не законны.Ошибка не по Вашей вине и не Вам за нее отвечать.Пишите возражения.