Кредит без страховки - будут ли наследники обязаны погасить долг одним платежом?

• г. Рубцовск

Оформляла в банке кредит, отказалась от страховки. В качестве устрашающего аргумента мне заявили, что мои наследник обязаны будут погасить долг одним платежом. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.