Как вернуть перечисленные деньги с банка после отмены судебного приказа и возможность подачи жалобы на пристава

• г. Барнаул

В 2012 году судья отменила судебный приказ. Однако банк, как оказалось, направил приказ в ссп, где завели исполнительное производство, я об этом не знала. В декабре 2013 года я узнала, что мой зарплатный счет в банке арестован и с него списаны деньги, при этом я не получала Постановления об обращении взыскания на мои деньги. Я пришла к приставу, пояснила, что приказ был отменен и счет зарплатный, написала заявление в одном экземпляре, отдала приставу. Пристав сказал принести Определение об отмене судебного приказа. Пока я в суде получила Определение, пристав в это время отправил взысканные деньги в банк, а это более 30000 рублей. Когда я начала разбираться, в исполнительном производстве не нашла своего заявления, и доказать этого не могу. Но есть два документа на одну дату, одно Постановление пристава об отмене мер по обащению взыскания на мои деньги в связи с тем, что счет зарплатный, а второе платежное поучение о перечислении денег в банк, и все в одну дату. Подскажите, пожалуйста, как я смогу вернуть с банка перечисленные деньги, если на момент перечисления приставом судебной приказ более года был отменен. А также как мне написать жалобу на пристава, который мне не выслал постановления о наложении ареста на деньги, и зная, что приказа уже нет, выкинул мое заявление и перечислил деньги. Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подавать юридически обоснованное заявление о повороте исполнения решения.

В вашем случае советую обжаловать действия пристава-исполнителя.

Что касается кредитной задолженности, то вы можете обратиться в офис нашей коллегии, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.

Юристы изучат ваш кредитный договор и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева