Распределение имущества при разводе - возможные неприятности и способы их урегулирования

• г. Ставрополь

Правда ли что сейчас при разводе имущество, приобретенное в браке (например квартира, автомобиль), остается за тем на кого она оформлялась? Как избежать неприятностей, если квартира была приобретена до брака, а супруга была прописана во время брака?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правда (ст. 34 СК РФ). При разводе а значит прекращении семейных отношений собственник жилого помещения сможет выселить бывшего супруга из квартиры (п. 4 ст. 31 ЖК РФ и ст. 35 ЖК РФ.