Требуется юрист с опытом взыскания неустойки в случае задержки ввода дома по договору долевого участия

• г. Москва

Ищу юриста с опытом подобных дел: застройщик затягивает ввод в эксплуатацию дома по договору долевого участия, хотелось бы взыскать неустойку.

Ответы на вопрос (2):

Елена,вам необходимо подать исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку застройщика ввода в эксплуатацию дома, убытков, и компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение договора участия в долевом строительстве

Также хочу заметить , что в соответствии с п. 9 ст. 4 Закона N 214-ФЗ к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Законом. Потребитель при нарушении его прав исполнителем вправе требовать от последнего компенсации морального вреда (ст. 15 Закона о защите прав потребителей).

Если Елена необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде копию договора участия в долевом строительстве.

Есть положительная практика. Можно взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, возможные понесенные расходы, компенсацию за юр. помощь и штраф (50%) от всей этой суммы. Обращайтесь.