Как удалить гендиректора-соучредителя без трудового договора и изменения шаблонного устава?

• г. Киев

Как можно снять гендиректора, который еще и соучредитель на 40%? Есть еще 2 совладельца, по 20, 40%. Директор не управляемый и крайне конфликтный. Трудового договора с ним нет. Устав шаблонный.

Ответы на вопрос (3):

Оформите отстранение от должности протоколом учредителей, потом требуйте передачи дел по акту, если не согласен составляйте акт по факту , если есть вопросы подавайте заявление в полицию.

если два других совладельца договорятся о снятии гендиректоа. то это нужно проводить через решение собрания уредителей

У Вашего гендиректора блокирующий пакет долей (40 %), т.е. без него Вы не можете собрать кворум.

Если он избран гендиректором, значит принят на работу.

Прямой способ снятия его с должности, через общее собрание вам не подходит.

Нужно искать другие пути решения вопроса по генеральному директору.