Регулирование времени общения отца с ребенком после развода - как найти компромисс?

• г. Самара

Мы с мужем в разводе, у нас совместный ребёнок, которому 2 года и 4 месяца. По документам место жительства у ребёнка с мамой, т.е со мной и проживает сын со мной. Я понимаю, что ребёнку нужен отец и их общению не противлюсь и делать этого не хочу. Пока ещё с супругом, решили устно договариваться о его встрече с сыном. Но дело в том, что папа хочет приходить к ребёнку после работы, а это после 20.00, а я его прошу приходить днём в не рабочее его время. Отец ребёнка работает по графику и в официальные свои выходные ходит калымить. И он меня пытается обвинить в том, что я ограничиваю его время общения с сыном. Но почему я должна входить в его положение? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? В какое время по закону отец может приходить к ребёнку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оля, я думаю, что Вы правы. Такому маленькому ребенку в 20-00 уже пора готовиться ко сну, а общение с папой на ночь глядя собьет ему режим и сделает беспокойной ночь. . Думаю, что отец ребенка должен понять это. Если Вы не придете к соглашению, сходите вместе с ним в отдел опеки. Вполне возможно, что мнение третьего лица убедит отца ребенка.