Исполнение гарантийных обязательств ООО - возможность доказать правопреемство или установить причинно-следственную связь между ликвидированным и новым ООО

• г. Тверь

ООО несет обязательства по гарантии за выполненные работы, но оно ликвидировано. Существует второе ООО которое по сути продолжает бизнес первого с тем же трудовым коллективом и теми же участниками общества. Можно ли как то доказать правопреемство или установить причинно-следственную связь между этими ООО для исполнения гарантийных обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке можно решить вопрос об ответственности по гарантии.