Получение права собственности на вторую комнату коммунальной квартиры после пожара и передачи ее в дар

• г. Александров

Ситуация такая. Есть комунальная квартира состоящая из двух комнат. На одну комнату в 1984 г. гражданину Я. выдан ордер, вторая комната принадлежала с 1993 г. на праве собственности гр. Ф. В 1999 г. в результате пожара умерает гр. Я., наследников у него нет. Квартира выгорела полностью. В 2005 г. гр. Ф. дарит свою комнату гр. М., который делает за свой счет ремонт во всей квартире и пользуется обеими комнатами. Сечас гр. М. хочет оформить право на вторую комнату. Каким способом можно оформить право собственности на вторую комнату? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Никак М. не сможет оформить право собственности на вторую комнату, т.к. она ему не предоставлялась, но он может обратиться в администрацию с заявлением о ее выкупе, например.