Суд освободил военного срочника условно после ДТП со смертельным исходом. Воинская часть требует оплатить ущерб в размере 1 млн. рублей - законно ли это и что делать?

• г. Москва

Служил в армии срочником, произошло ДТП по моей вине со смертельным исходом другого водителя тоже служащего из другой воинской части.

Суд постановил 2 года лишения свободы условно...

прошло 4 года, и сейчас та воинская часть где погиб солдат возобновляет дело и мне предъявляет иск за материальный ущерб за повреждённую при ДТП технику в размере 1 млн. р. законно ли это?

и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В своих возражениях на иск требуйте применить срок исковой давности.